-
+

Самогонный аппарат Горыныч

Самогонный аппарат Горыныч

Наличие товара: Товара нет в наличии
1 рубль 7 500 рублей
-
+
Объем перегонного куба:

Описание Самогонный аппарат Горыныч

Данная модель имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  1. Дно аппарата выполнено из пищевой нержавеющей стали AISI430, что позволяет использовать аппарат на всех типах плит, в том числе индукционных. Многие производители лукавят, утверждая, что их аппарат можно использовать на индукции, в связи с использованием 403 нержавейки, забывая про то, что основным критерием является ровное дно. При сварке, температура металла поднимается выше 6000 градусов, из-за чего металл деформируется, и после остывания, на дне появляется характерная “волна” и неровности. Аппараты Горыныч имеют ребро жесткости по всему диаметру дна, что позволяет избежать этого!
  2. Материал. Бак аппарата и все комплектующие, включая гайки, ниппели, резьбы изготовлены из пищевой нержавеющей стали AISI304 толщиной от 1 мм, что позволяет гарантировать долговечность при использовании, а так же обезопасить готовый продукт от посторонних привкусов и запахов.
  3. Горловина. Аппарат оснащен широкой горловиной, для удобства при заливе браги и сливе бурды. Но самым важным, является то, что в аппарате используется давленая резьба (по аналогии с резьбой у лампочек), позволяющая закрутить шлем дистиллятора всего за 1 оборот, а силиконовая прокладка обеспечивает плотное прилегание и гарантию герметичности конструкции.
  4. Термометр. Аппарат имеет биметаллический термометр, благодаря которому вы сможете контролировать процесс дистилляции, отслеживать момент, когда необходимо включать охлаждение, отсекать головы и хвосты. Термометр устанавливается в герметичный стакан, приваренный к конусному основанию, избавляя вас от необходимости наматывать герметичную ленту по резьбе, как в других моделях, защищаясь от пропускания паров.
  5. Жаропрочные ручки. Ручки не нагреваются в процессе дистилляции и позволяют, в случае необходимости, свободно перемещать аппарат не прерывая перегонку. После окончания процесса, можно не дожидаться пока остынет бак, и не прибегать к помощи прихваток. Ручки не нагреются!
  6. Соединительные трубки. Бич большинства аппаратов, диаметр трубок. Маленький внутренний диаметр не гарантирует безопасного использования и появляется риск засорения. Аппараты Горыныч избавлены от этого недуга. Соединительные трубки диаметром 10 мм позволяют гарантировать безопасность при перегонке.
  7. Сухопарник. Аппарат оснащен сухопарником, для очистки готового продукта от сивушных масел, а также сливным краном, позволяющим сливать сивушные масла непосредственно в момент перегонки, без необходимости прерывать процесс и раскручивать аппарат. Давно известно, что при перегонки с использованием сухопарника 12 литрового куба, в сухопарнике оседает порядка 70-100 мл сивушных масел. Избавьте готовый продукт от них!
  8. Вертикальный змеевик. Вертикальный змеевик позволяет продукту выходить плавной струей, без характерных плевков, в отличии от других моделей с горизонтальными змеевиками. И кто придумал их делать горизонтальными?
  9. Змеевик. Сам змеевик имеет 6 витков, общей длинной 1.6 метра, благодаря чему вы получаете качественный (холодный!) продукт при минимальном расходе воды.
  10. Упаковка. Все аппараты Горыныч идут в подарочной глянцевой коробке с удобной ручкой. Такой и подарить не стыдно!

Условия доставки

Вариант 1: Наличными курьеру по Великому Новгороду

Доставка курьером производится в пределах Великого Новгорода!

Стоимость доставки зависит от суммы заказа
Для заказов больше 5 000 рублей - доставка 0 рублей
Для заказов меньше 5 000 рублей - доставка 200 рублей