-
+

Диоптр 1.5 дюйма

Диоптр 1.5 дюйма

Наличие товара: Товар есть в наличии
3 100 рублей
-
+

Описание Диоптр 1.5 дюйма

 Диоптр – это «глазок» для наблюдения за процессами, происходящими внутри самогонного аппарата. Обычно его устанавливают на крышку куба или вверху укрепляющей колонны. Процессы, протекающие внутри этих звеньев, важно контролировать по следующим причинам:
 

 Вовремя заметить брызгоунос – поднятие пены и попадание капель активно кипящей браги в охладитель. Это может произойти при первой перегонке, называемой режимом потстилл. В результате вместо спирта-сырца получится мутная субстанция с неприятным запахом.

 Но если между крышкой куба и холодильником вмонтировать диоптр для самогонного аппарата, то можно предупредить эту ошибку. Увидев пену, достаточно уменьшить мощность плиты.

 Избежать захлёбывания укрепляющей колонны. Так винокуры и самогонщики называют затор флегмы – конденсата сивушного масла и воды. В идеале соотношение количества стекающей флегмы и паров спирта одинаковое.

 Но из-за сильного нагрева содержимое куба может начать активно испаряться. Это создаст мощный поток пара. Он будет мешать тяжёлым примесям сползать вниз.

 Аппарат начнёт булькать и забрасывать сивуху в дефлегматор, а затем – и в дистиллят. Выход – заметив захлёб, снизить нагрев жидкости.

 Иногда причина кроется в слишком плотной насадке. Она мешает флегме двигаться обратно в куб. В этом случае придётся остановить перегонку и обрезать лишнюю часть сетки.

 Определить этап сбора «хвостов». Некоторые самогонщики поступают так: стекло диоптра запотело – значит, пора менять посуду для получения остаточной части. Это вызвано повышением температуры кипящего спирта-сырца.

 Некоторые решают купить диоптр для самогонного аппарата длиной 20 см и больше. В таком случае он играет роль дополнительной колонны. Это усиливает крепость дистиллята и улучшает его очищение. Для большего эффекта можно поместить внутрь регулярную насадку.

Условия доставки

Вариант 1: Наличными курьеру по Великому Новгороду

Доставка курьером производится в пределах Великого Новгорода!

Стоимость доставки зависит от суммы заказа
Для заказов больше 5 000 рублей - доставка 0 рублей
Для заказов меньше 5 000 рублей - доставка 200 рублей